Ремонт и обслуживание грузовой техники. Продажа запчастей.













                                                                                         
                                                                 

8-916-028-79-33



 

г. Лобня
ул.Гагарина, 6а
Схема проезда

 
 
пн-вс 8:00-20:00

Главная  /  Медиа  / 
Статьи



« Советы по выбору грузовых шин  | В начало |  Строение грузовых шин »


Уход за шинами

[29.08.14 17:20]
Уход за шинами
Увеличить
Как ухаживать за шинами?

Для обеспечения безопасности Вашей и других участников движения необходимо правильно обращаться с шинами.

 

Давление воздуха в шинах - важнейший фактор в обеспечении безопасности движения. Давление должно быть отмечено как в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля, так и маркировано на вашем автомобиле. Значение давления относится к холодным шинам, оно не должно опускаться ниже. Шины в нагретом состоянии, например, в результате езды, имеют повышенное давление. Никогда не выпускайте воздух из нагретых шин, иначе давление упадёт ниже нормы.

Пониженное давление увеличивает деформацию боковин и приводит к нагреву шины, повышению сопротивления качению и сокращению срока службы. Пониженное давление может стать причиной разрушения шины.

Повышенное давление также приводит к сокращению пробега. Шины с повышенным давлением чаще пробуксовывают, что приводит к их неравномерному и ускоренному износу, особенно на ведущих осях.

Установлены две основные закономерности: шины с пониженным давлением обычно встречаются на передних осях, а с повышенным – чаще на ведущих осях.

Поддерживайте давление, соответствующее нагрузке на конкретную шину, после взвешивания каждой оси грузовика.

Необходимо проверять давление в шинах в их холодном состоянии каждые 14 дней. Не забывайте проверять давление и запасном колесе.

Регулярно проверяйте шины на наличие повреждений, например, от камней, гвоздей и т.п., которые могут проникнуть в глубину шины, а также на наличие порезов, разрывов или грыж (в боковине). Посторонние предметы также могут повредить шину изнутри.

Регулярно проверяйте износ и общее состояние шин (беговая дорожка, боковины, диски и т.д.). Проверяйте глубину рисунка протектора шин. Убедитесь, что шины соответствуют требованиям законодательства к глубине рисунка протектора.

 

Хранение грузовых шин

Во избежание преждевременного старения и разрушения шины следует хранить в темном сухом и закрытом месте.

При хранении шины должны быть защищены от источников озона (сварки, ртутных ламп и др.), ультрафиолетового излучения (солнце), атмосферных осадков. При хранении размещайте шины вертикально, одна рядом с другой, в положении движения.

Камеры, вентили и уплотнительные кольца могут храниться в оригинальной упаковке или без нее на полках или в контейнерах на гладких и ровных поверхностях (во избежание разрывов, порезов или проколов).









« Советы по выбору грузовых шин  | В начало |  Строение грузовых шин »




Обратный звонок



 
Фотогалерея






 8-916-028-79-33



 service@center-st.ru
    

СТ Сервис, Copyright © 2009—2022
    
Главная | Запчасти МАЗ | Запчасти ISUZU | Сервис МАЗ | Сервис ISUZU | Статьи  | Контакты

Связываясь с нами через формы сайта, вы даете соглашение на обработку своих персональных данных

Работает на: Amiro CMS